,14 мая 2019 14:33

Бетонные полы — это наиболее востребованный тип перекрытий в промышленных сооружениях. Несмотря на это, такие конструкции довольно часто обустраивают и в жилых помещениях.



Характерные особенности бетонных полов
Перекрытие, созданное с использованием бетона, обеспечивает высокие надежность и прочность. Качество такой конструкции напрямую зависит от применения специального оборудования, соблюдения технологии и используемых материалов.
Оборудование, необходимое для обустройства бетонного пола, найти сегодня очень легко. К примеру, представлено большое разнообразие виброреек, которое позволяет подобрать недорогое устройство

Читать далее →

,12 апреля 2019 14:43

Сейчас каждый предприниматель хочет иметь в своем помещении пол, который бы не требовал сложного ухода, был максимально простым и не слишком дорогостоящим в укладке и эксплуатации, и, кроме того, отличался высокой ударопрочностью и медленно изнашивался.


Современные эпоксидные покрытия как раз соответствуют данным требованиям, а также отличаются большим разнообразием декоративной отделки, что может послужить отдельным элементом украшения помещения.

Главные преимущества
Наливные полы имеют декоративный и эстетичный элемент, поверхность их 

Читать далее →

,1 апреля 2019 20:54

Гранит и мрамор: как отполировать до зеркального блеска?


Чтобы отполировать мраморную плитку профессионалы применяют алмазный круг, известный так же как АГШК. Строители в основном называют их «черепашками», так как те невероятно похожи на панцирь настоящей черепахи. Чаще всего их используют в фирмах, предоставляющих мемориальные услуги.

 Когда люди заказывают памятники из таких материалов как гранит либо мрамор, то сотрудникам соответствующих компаний приходится создавать из куска камня разнообразные фигуры, а затем отполировывать места

Читать далее →

,26 марта 2019 17:56

Как выполняется отделка фасадов

Фасады современных зданий, помимо защитных функций, имеют очень важное эстетическое значение, определяя при этом не только внешний облик здания, но и являясь неотъемлемой частью всей застройки. Внешний вид фасада здания может многое рассказать о его владельце.

Благодаря применению в строительстве зданий и сооружений новых технологий и, в особенности, материалов, дизайн фасадов вышел на новый уровень развития. На сегодняшний день отделка фасадов, по существу, является отдельной отраслью строительной индустрии. Именно от возможностей технологий и материалов, применяемых в облицовке фасадов, зависит разработка современных архитектурных форм. При этом фасады не утратили своей функциональности, они стали играть очень важную роль в реализации общего замысла архитектора, который заключается в создании современного многофункционального здания.


Важное внимание при этом необходимо уделить гармонии внешних форм здания с его функциональным предназначением. И фасад должен, прежде всего,

Читать далее →

,26 марта 2019 15:23

Пол в медицинских учреждениях

Пол в медицинском учреждении должен соответствовать повышенным запросам и требованиям гигиены и санитарии. Данный пол не должен накапливать или выделять инфекционные и бактериальные включения, быть лёгким в уборке и дезинфекции.

Полы в медицинских учреждениях также должны быть влагостойкими и износостойкими, ведь в этих учреждениях проводятся регулярные влажные уборки и постоянно пребывает большое количество посетителей. Этим обусловлены высокие антибактериальные и гигиенические требования.

Требования к полам в медицинском учреждении


Главное требование к полам в медицинском учреждении

Читать далее →

,26 марта 2019 15:05

Гараж – это помещение, которое предназначается для стоянки автомобилей. Также оно может использоваться для ремонта различного транспорта, и кроме авто это могут быть мотоцикл и мопед, скутер, велосипед. Строят гаражи из самых разных материалов: пеноблока и кирпича, шлакоблока и металла, дерева и т. д.

Ни для кого не секрет, что гараж – это наилучшее место для содержания автомобиля. Гараж надежно защищает автомобиль от погодных явлений, коррозии, пыли, а также от вандалов и воров.

При этом в гараже можно хранить множество инструментов и принадлежностей для автомобиля и не только. В гараже можно производить ремонт автомобиля, или использовать в качестве любой другой мастерской.

Порядок и чистота в гараже важны не меньше, чем порядок дома. Поэтому для покрытия пола в гараже необходимо подобрать такой материал, который поможет наилучшим образом сохранить чистоту.

Чаще всего в качестве покрытия пола в гараже используется бетон. Такая поверхность имеет свои преимущества:
- водонепроницаемость;
- прочность;
- долговечность;
- невысокая стоимость.



Однако простой бетонный пол без дополнительного покрытия или обработки совершенно непрактичен, так как с него будет подниматься много пыли, а сам бетон будет быстро изнашиваться. Поэтому рекомендуется покрывать бетонный пол гаража

Читать далее →